Вторник, 14.05.2024, 10:35
166 ОРСВГ КСибВО
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | история роты, как помню я - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Темы форума » история роты, как помню я » история роты, как помню я
история роты, как помню я
БасыровДата: Четверг, 06.12.2007, 14:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Насколько помню рота была сформирована в 30-х годах
До осени 1982 года рота базировалась в 17 городке, в период весны - осени 1982 года видать
произошел крупный залет и рота была расформирована
Осенью 1982 года рота была сформирована с новым личным составом, со старой роты из солдат срочной службы никого не было.
Численность роты - 250 человек, 50 -молодые сержанты с Омской учебки,
200 - молодые солдаты с Тюменской области, Норильска, алтая, Омска
С этого нашего призыва начинается новая история роты, потому что старых традиций уже не было,
новые - мы только формировали..)
Командиром был назначен ст. лейт-т Гарбуз
замполит - капитан Дон
ком. взводов прапорщики:
Цехановский, Старовойтов, Васин, Ковалевский(или Ковальчук?)
старшина - Шестаков Иван Иванович
От старой роты пришли Васин - ком. 4 взвода и снабженец, прапорщик, мелкий такой, по фамилии Крымский.
В карман его галифе вмещалась записная книжка длиной сантиметров 30..)))
2007 год - Командир Могин Константин Михайлович
Рота к этому времени , т. е. с 1982 года 2 раза переименовывалась,был даже период - была батальоном,
располагается также в Мочищах


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
морозДата: Четверг, 06.12.2007, 21:41 | Сообщение # 2
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ПРАПОРЩИК БЫЛ КОВАЛЬСКИЙ,А КРЫМСКОГО МЫ ЗВАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ ПАПА КРЫМСКИЙ ПРИКОЛЬНЫЙ БЫЛ СТАРИЧЕК.ЕЩЕ БЫЛ НАЧ.ФИН ПРАПОР ДЕДОК.А СТАРШИНА ГОВНО ПОРЯДОЧНОЕ БЫЛО.НАИЛЬ ПОМНИШЬ ВМЕСТО ДОНА ПРИШЕЛ ЗАМПОЛИТОМ КАПИТАН КУРЛЯНЧИК.ХОРОШИЙ МУЖИК БЫЛ.ВСЕ СПАРИНГИ ПО БОКСУ УСТРАИВАЛ.КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ С ЖЕНЬКОЙ ЛОБОВЫМ БИЛСЯ ПО СОПАТКИ ПОЛУЧАЛ И БЕЗ ОБИД.ЕЩЕ НАВЕРНО ПОМНИШЬ СТАРЛЕЯ СЫЧЕВА ОН БЫЛ ЗАМ.КОМ.РОТЫ ВСЕГДА УЛЫБАЛСЯ(после афгана).после куда перевели в военкомат дослуживать(ранений еще несколько было вот и улыбался -это без иронии пищу.но а после появился незабвенный дрищь -ком.роты коряковцев улыбка тоже не сходила с физиономии.а у нас был прапор в 5взводе фамилию не помню звали евгений он сам срочную служил в роте.а козла прапора с кваш.пункта помнишь сука все грудину у пацанов прверел со старшиной нашим все бухали.а гарбуз хоть и суровый мужик был но хороший,только жалко мужиков было помнишь карабин проебали,по роте ползком от оружейки со скребками при нем,начкар у них эстонец был, санька чупин а еще двоих не помню.
 
alya61Дата: Четверг, 06.12.2007, 23:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Валера привет! а ты не помнишь спорторга роты!? не бывал в сушилке после залетов? я сержант нач.кар олег нечаев из новосибирска! мы после учебки в омске 50 сержантов прибыли в 1982 а так как я бывший мастер спорта по биатлону и бывший преподователь физ-ры доверили ВОСПИТОВАТЬ !!!!! молодое пополнение! я помню как духи "радовались " занятиям спортом в сушилке где температура 60 градусов! ПРИВЕТ ВСЕМ ЧМАРЯМ! а кто нибудь слышал что-то о Гарбузе? Старавойтове! о Доне? и других!

Добавлено (06.12.2007, 23:32)
---------------------------------------------
извини опечатка ЧУМАРЯМ!

 
морозДата: Пятница, 07.12.2007, 01:39 | Сообщение # 4
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
как же не помню тебя олег!правда в сушилке был но в щадящем режиме.всех помню и песню в вашем исполнение(с сержантами пели) их извлекут из под обломков душевно вы ее пели.долгова адрес есть правда незнаю там он сейчас живет или нет,с бурычем встречались правда в прошлом веке пытался звонить сказали что таких нет ну адрес у меня есть.с путниньшем раньше переписывался но тоже давно(адрес тоже есть).черт побери как вчера было помню мы из бани шли ивы как раз на машине ехали(сержанты),а после мы сидели шевроны,погоны перешивали с черных на красные.об отцах командирах ни чего не знаю.в памяти еще отложилось воспоминания о демирханове(самый говнюк )был.как круть по плацу жору конорева по плацу одного водил от взвода с песней прикалывался,один длинный второй короткий.чертовски приятные воспоминания даже порой не самые хорошие(плохое быстро)забывается,тем более беспредела пе было.у нас ком.отделения вовка абрамов был,как он крючек мне "любезно"застегивал,вся шея красная была.ну а каптерщик наш вообще песня лебедевас(ебш вашу мать).ну давай до связи !теперь то мы в сети
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 08:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Привет Олег!! Привет Валера!!!
О Стровойтове в прошлом году, когда решил попробовать заниматься сайтом, нашел информацию в интернете, служит начальником караула в пожарной части, в Новосибирске.
Шестаков - старшина, со слов сегодняшнего командира роты Могова - на пенсии.
Сычева хорошо помню, как то на областном сборе военкомов даже показалось что видел его....
Сушилку и я проходил......)))) незабываемо..
Телефон Олега Бурова в Питере дал Сашка Илларионов, Я пытался созваниваться 2 дня назад - увы - он там не живет уже лет 10
Со слов бывшего замполита роты (Сивохин, служил в 90-х годах) габуз после роты служил у полковника Лесина


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 08:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Про утерю оружия..
Начкар, эстонец, это был Вейко Мартыло, они отмечали дембельский приказ Мартыло, пустили гражданских - в результате пропал карабин.
Карабин был Женьки Васильева, из Новокузнецка, служил со мной в 4 взводе, ком отделения Эдик (фамилию пока не вспомнил), он из Торжка, они с Олегом Нечаевым свместе с учебки пришли...
Ребят тогда похоже упекли по уголовной статье....(((
С Вейко Мартыло и Женькой Васильевым мы проездили вместе полгода, я был дежурным комсоргом,
а потом катался с Мишей Дрофа, помните его?


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 08:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Вспоминается как Олег, уже дембельнувшись, встречал караулы на жд вокзале...)) в Новосибе..))

Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 08:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу сурового, но хорошего командира, Валер, у меня отдельные воспоминания...((( Не из приятных....
Этот "хороший" отец солдат как обращался к нам? Вспомни... "скоты.., бл-ть, ублюдки, нах-й?,... и так далее..)))
А если бы ты прошел гарнизонную губу, куда в течении 2 недель он ежедневно пъяный приходил, чтобы в течении минимум часа заставлять нас ползать по асфальту, после 10 часовых занятий строевой, с перерывами на завтрак (3 мин.),обед (5 мин), ужин (3 мин), то думаю мнение было бы немного другим..)
Да ладно, бог ему судья, я не в обиде....)))
Я благодарен ему как минимум одним - что сколько веревочке не вится - конец всегда будет - благодаря его жесткости никто из нас не попал за решетку за хищения...))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 08:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мороз)
он сам срочную служил в роте.

Это был прапорщик Васин, ком 4 взвода, моего...))
Любил показывать строевые приемы с оружием...))
Хороший мужик был, кстати о нем хорошо отзываются ребята старших призывов со старой роты...))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
морозДата: Пятница, 07.12.2007, 12:51 | Сообщение # 10
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
васин мужик не злобный типа шматко как (в сериале солдаты).помню сереги лысихину из дома книгу шукшина прислали так он у него ее нахлобучил типа почитать.после ст.прапорщика получил.а у эдика фамилия смирнов была если не ошибаюсь. взводный у нас женя был он тоже в роте раньше служил, сподоблюсь фотку вышлю.про гарбуза на дизеле не знал,заварачивал он конечно круто не спорю:я блядь не понял,пидорюги блядь... и в этом духе.его серега богданов(норильск)передразнивал и васина правда тоже:сынки,вертепупели,дирежбамбели..Помню лесина картошку окучивали,пацаны еще на сбор облепихи ездели и на теплицы.Наиль не могу вспомнить у теплушки в подтяжках парня в караул вместе с ним ездили в тбилиси(НАЧКАР -ЖЕНЬКА ЛОБОВ,КОЛЯ КРИКОШЕИН )вроди володя звать, голову сломал не могу вспомнить.а медсестру нашу Воронова помнишь.а с карабином обошлось дембельнулись, они просто в сарапуле месяца 4-5 отсидели на дизеле а после в роту привезли ,а тут их уже ротный дро...Мартыло самый последний из призыва ушел.
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 14:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Точно, Валер, у Эдика фамилия была Смирнов, сам вспомнил 10 мин. назад, после телефонного разговора с Сашкой Илларионовым...))
Он с Украины звонил..))на фотографии в подтяжках - это ребята со старой роты, фотографии Бахтиера Абдуллаева, призыв 1979-81
Как Богданов передразнивал помню, один раз Гарбуз втихую подошел, а мы в кубрике сидим ржем, от того как Богдан имитирует его...
Пауза была - мертвая..))
А Коля - Кривошеин - с Норильска или с Каеркана..))
Медсестричка - воронов.., прикинь, тогда в армию даже голубых брали....)))
То что с карабином обошлось - рад, Мартыло хороший был парень, токо по русски плохо разговаривал, а так - ходячая рок - энциклопедия...))
Я за Мартыло в карауле вместо начкара на доклад к кеше не раз ходил, со своей татарской рожей представлялся как эстонец Мартыло...))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
БасыровДата: Пятница, 07.12.2007, 15:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
про ст. прапорщика Васина:.... biggrin

ехали с камаза, машины гнали, полный эшелон, семеркой..
А я же родом с татарии, учился там, в Тюменскую обл. по направлению после технаря приехал..у меня в набережных челнах подруга жила, с 7 класса дружили, переписывались..
Когда в общаге нас поселили, я переговорил с начкаром и ней.. Тем более времени ждать надо было 4 дня..
В итоге через три дня в общагу прихожу от подруги, а наши еще сутки назад уехали...))
Я их догонял 4 суток, нагнал в Новосибирске, хожу по жд вокзалу, жду когода эшелон подойдет (а везли его до Кемерова), навстречу Васин - караулы отпраляет..))
С ходу раскусил, что дома был - я ж в пш, вся грудь в орденах...))
Отбрехался что за хлебом ходил, отстал

На вечерней поверке, уже деды, у всех шапки на затылке
Васин проводит поверку, требует поправить головные уборы, а то мол мененгит можно схватить...)) А от мененгита мол или умирают, или дураками становятся...))
И продолжает дальше, вот мол, было их два брата Васина, оба заболели менингитом, брат умер.....
Короче ржали в укатайку вся рота...)) biggrin


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
морозДата: Воскресенье, 09.12.2007, 03:29 | Сообщение # 13
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет.сегодня звонил андрею королеву не застал дома завтра созвонюсь.есть еще адрес олега лежнева ,андрея попрошу заехать-может повезет.
 
БасыровДата: Воскресенье, 09.12.2007, 08:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Валера, это просто здорово...))
Вот так по цепочке и соберем всех...)))
На уровне фантазии - собрать человек 50 на сайте нашего призыва, а потом собраться и съездить в Новосибирск...)), о глаза бы на лоб у всех полезли..)), у сегодняшних чумарей...))) biggrin


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
морозДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:41 | Сообщение # 15
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет.с андреем разговаривал дал адрес сайта должен появиться
 
Форум » Темы форума » история роты, как помню я » история роты, как помню я
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz