Воскресенье, 19.05.2024, 01:57
166 ОРСВГ КСибВО
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | история роты, как помню я - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Темы форума » история роты, как помню я » история роты, как помню я
история роты, как помню я
к166Дата: Вторник, 11.12.2007, 00:11 | Сообщение # 16
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем еще раз. В наше время ОРСВГ переводили как Отдельная Рота Скотов Вити Гарбуза:)) Смешно наверно. У нас Командиром уже был капитан Савчук. Уважали и боялись его, он с Афгана пришел, Красная звезда была, и еще что то, ранения. В общем Мужик, хотя и дрочил по полной. А Гарбуз у Лесина в особом отделе работал.
Ну а уж замкомроты у нас парень что надо, после суворовского просто хана, туп как пробка(это даже командир отмечал).
Многие примерно моего призыва помнят наверно Юрку Тоболкина погоняло Питон. Вот он с молодыми любил заниматься:)

Добавлено (11.12.2007, 00:11)
---------------------------------------------
Я вообче то начкаром гонял, с ефрейтора начинал, после учебки, а как вписать не знаю, мл.с-том уволился.

 
БасыровДата: Вторник, 11.12.2007, 13:06 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Оригинально, и точно, по поводу скотов...)))
Сеогей, если помнишь, напиши подробнее, с какого момента рота стала батальоном, командный состав, номер части и т.д., - для подготовки материала по истории роты..))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
alya61Дата: Пятница, 14.12.2007, 23:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





чумари 82-83 годов. а помните нашего славного каптера лебедевас!? был такой случай- из его команды пацан опять не могу вспомнить имя! такой долговязый в круглых очках. что-то стянул в каптерке! лебедевас его поймал! и говорит -СНЯМИ ОЧКИ! ТОТ СНЯЛ! он ему хрясь по морде!!! АДЯВАЙ! ДОБРЫЙ БЫЛ. ОЧКИ ПОЖАЛЕЛ!!

Добавлено (14.12.2007, 23:12)
---------------------------------------------
привет всем! чумари! надо поддерживать нашего админа! он учиться! занят! а на сайте несколько дней никого не было!!!??? и это плохо! валерик-мороз! отдельный привет!!! ты вроде грозился дать мне адресок Андрюхи КОРОЛЕВА? этот чертила в моем отделении служил! а еще я очень хотел-бы найти нашего клоуна-пародиста богдана! как он классно меня делал!

 
к166Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:00 | Сообщение # 19
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Привеи ADMIN! Я батальона не застал, даже не знаю когда переформировали. Знаю что командир наш хотел чтоб был батальон, а то у него повышения не наблюдалось, а так и звание другое и должность итереснее. Я про командира нашего Савчука знаю немного, он сам рассказывал: Окончил Омское мотострелковое (или общевойсовое) училище, там числился залетчиком. Уехал в самовол к своей девущке (вроде она женой его стала). После этого его в Афган определили, ну а после афгана и госпиталя уже к нам. У нас из старого состава роты был прапорщик Бодрызлов, он в старом составе был офицером, а потом после мощного залета всей роты его разжаловали. Мужик был хороший погоняло Батя. Не могу не вспомнить нашего старшину АСЯ его звали, то ж интересный фрукт. У нас кстати самый страшный день всегда был понедельник, командир ОСОБО любил в этот день маршброски и снимать наряды. Засада. Кто дежурным в это день с утра, тот к обеду неизвестно кде и кем мог оказаться:))

Добавлено (21.12.2007, 10:00)
---------------------------------------------
Мужчины, а кто помнит наш караульный городок? При мне там пацаны наши после залета зимой месяц службу тащили. Это просто Пи..ец какой то. Постоянные проверки, днем печку топить не дают, парни там загибались!!!!! Ночью приходили отогреваться в расположение.
Уще наш призыв "прославился" тем что у нас в 89 "Семерка" сгорела в поезде Москва-Н-ск, (под уфой) Я помню что двое вернулись в часть начкар Славка Легай, и Костя Артюков (вроде такая фамилия, погоняло Котя). Оба обгоревшие на живые. Им всем большой привет и Добрая память тем кто погиб при исполнении!

 
morozДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:56 | Сообщение # 20
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
интересно а традиция сохранилась : в командировку когда ехали обычно было заведено уезжали со второго этажа от буфета(вся стенка была исписано чмо-н-ск и так далее)а когда возвращались то место было на первом этаже возле парикмахерской(обычно сразу стриглись после командировки), караулы привозили .а после уже дежурный спускался вниз за прибывшими вот так мы порой с пацанами пересекались.по камерам хранения нычки делали потому что в роте шманали(старшина шестаков любитель был -гандон шепелявый)
 
DronikДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:08 | Сообщение # 21
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
привет когда я служил савчук был комбатом класный мужик

сержант 1995-1997. 2 рота. 3 взвод
 
morozДата: Понедельник, 31.12.2007, 19:02 | Сообщение # 22
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
бойцы поздравляю всех с новым годом!всем здоровья ,удачи по жизни ,благополучия в семьях побольше положительных эмоций новых целей и свершений.мороз-1
 
DronikДата: Четверг, 03.01.2008, 01:24 | Сообщение # 23
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо мороз теба также

сержант 1995-1997. 2 рота. 3 взвод
 
KonstantineДата: Среда, 16.01.2008, 01:25 | Сообщение # 24
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
ЧМО Н-СК рулит!
Привет чумари!
Приятно увидеть, прошу прощение, молодую поросль! Похоже, что из дозалетных нас тут только двое. Действительно, в конце лета 1982 года, вроде бы с рядового залета, началась усиленная труска. К ноябрю две трети личного состава было под следствием, вызывали и задерживали даже тех, кто на гражданке по полтора года был. Как снежный ком все росло. Тогда же и было решение о расформировании части. Я уже не застал финал этого шоу. 20-го ноября меня уволили в запас. Но по информации ребят держали до конца декабря, а некоторых и до января. Если вообще отпустили.
 
БасыровДата: Среда, 16.01.2008, 08:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец то к нам пришел Константин Костырко (1980-82), один из первых, кто зарегестрировался на одноклассниках в 166 роте..)))
Поздравляю!!!
Костя - с тебя фотографии старой роты, фамилии командиров и т.д.Все в сайт...)))
Твою фотографию с однокласников повешу на сайте, в альбоме мы сегодня, присылай армейскую..))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
alya61Дата: Среда, 16.01.2008, 14:53 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





У нас был забавный случай_ ... Ехали из Измаила через Одессу. подходит ко мне на вокзале дама в годах интелегентная одета шикарно! и спрашивает вы начкар? я говорю да. я говорит агент КГБ! нужно срочно передать письмо в Одессу в КГБ! Я ВЗЯЛ ПИСЬМО .(придурок) целый день искали управу(вместо того что-бы сходить на море) нашли! а нам дежурный говорит это дама душевно больная она с каждым караулом посылает какие-то письма! во пацаны злились на меня тогда! cry angry
 
БасыровДата: Среда, 16.01.2008, 15:57 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alya61)
У нас был забавный случай_ ...

biggrin biggrin biggrin
Добрый ты был Олег..., по отношению к дамам....))))

А пацаны....)))) cry

Прикидываю сколько ребят из разных рот должны ее помнить..))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
БасыровДата: Среда, 16.01.2008, 17:31 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Konstantine)
вызывали и задерживали даже тех, кто на гражданке по полтора года был.

На память пришло...
Летом 1983 года у нас в части появлялись ребята, которые дембельнулись еще полтора , два года до этого...
Т.е. следствие шло даже в 1983 году


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
KonstantineДата: Среда, 16.01.2008, 20:26 | Сообщение # 29
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наиль! Пользуясь случаем: СПАСИБО тебе! Хорошее дело провернул.
Фотки конечно выложу, хотя качество сами понимаете какое, на "Смену" снимали (это раньше такой фотоаппарат был, если кто не помнит), пленка СВЕМА-65, в антисанитарных условиях печатали. Но кое-что есть. Отсканю и сразу выложу. У Бехтиера должно быть много, как никак писарь был :-).
Комчасти у нас был Павлов причем поначалу в звании старлея, капитана ему уже потом дали, замполитом Вебер, а вот папа Крымский был и при нас. Жучара тот еще. Он со дня основания части в ней служил.
О! вот еще! Самый крутой статус в рейтинге должен быть помошник начкара-дембель. Ответственности никакой и ни-хрена не делаешь. Я так последние три командировки прокатился.
 
alya61Дата: Среда, 16.01.2008, 21:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





а вот еще вспомнил как я дембильнуся! вечер. 30 мая 1983 "прапор дежурный по роте "орет рассаживаться на просмотр программы ВРЕМЯ! а лежал на верхней койке кемарил. а на завтра у меня дембель! я спросонья и говорю а пошел ты на ......й а это был не прапор! а капитан ДОН! чуть рядовым не ушел! но все равно на следующий день с очередным караулом приехал я на родной новосибирск-главный! попрощался с пацанами . сел в тролейбус № 10 и через 25 минут был дома! но потом каждый день ходил провожать и встречать караулы! на вокзал! первое время я просто жил на вокзале! а потом когда женился и впрям жил около вокзала на ул ЧЕЛЮСКИНЦЕВ
 
Форум » Темы форума » история роты, как помню я » история роты, как помню я
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz