Воскресенье, 19.05.2024, 16:48
166 ОРСВГ КСибВО
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | история роты, как помню я - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Темы форума » история роты, как помню я » история роты, как помню я
история роты, как помню я
DronikДата: Четверг, 17.01.2008, 20:30 | Сообщение # 31
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
когда мы увальналис то кричали на всу касарму прошай чмо 3 раза

сержант 1995-1997. 2 рота. 3 взвод
 
amir23Дата: Вторник, 22.01.2008, 10:52 | Сообщение # 32
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
хочу попробовать чумарскую байку рассказать если не получтся не судите строго...шел 1990год казарма Н-ск весна но холодная зараза весна или шенель тонкая или кости ?тут дембеля Сургутские решили покурить в неположенном месте (если не ошибаюсь Сергеев Серега, Килька ,Страшный,если ошибся исправляйте ведь давно было)попались построил ротный Савчук на плацу всех кто был в казарме и объявил дембелям строго "Вот Вам дембельский аккорд берете лопаты идете за казарму,за сарай и копаете ямку 3 х3х3 (потом еще двое дембелей добавилась естественно яма увеличелась5х5х5яму копали для того что бы окурки захоронить)и дальше продалжает старшина пусть корманы зашьют окурки положат" дембеля говоря "Мы же такую вечную мерзлоту год будем копать"удут дни грязные приходят закопченные в столовке не жрут пайка не лезит(пошел как то за сарай узнать как жизнь,у земляков может добрым словом помочь ) смотрю кортошку пекут вроде не голодные а вот объект не копается!!!Спрашиваю что парни дембеля не видать?они мне дружно сюрприз будет!Пришло время сдачи "ОБъекта".Идем к сараю подходим у меня глазки чуть не выпали а если видели глаза офицеров прапоров вот с фоткать бы яма 7х7х7 пригнали соседнего поселка экскаваторПравд потом молва ходила ротный попрасил что б ямку на даче у него окапали дембели ....
 
БасыровДата: Вторник, 22.01.2008, 11:12 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Яма 7х7х7 это круто...)))

На то и чумари, тем более дембеля , чтоб выкрутится...))
biggrin biggrin


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
кудрявцевДата: Понедельник, 28.01.2008, 12:16 | Сообщение # 34
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
до 1989 капитан Савчук Юрий Николаевич - командир роты, капитан ??? Юрий Михайлович - замполит
их сменили старлей Веретехин Игорь и замполит капитан погоняло Федя, как звали не помню, выход на две на турнике здорово делал.
Взводные до 90 года: Козлов Анатолий (Савельевич?), Бажин, Ховалкин, старшина Шестаков (Ася) начфин Соколов Вася
 
УренгойДата: Среда, 30.01.2008, 16:20 | Сообщение # 35
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (кудрявцев)
до 1989 капитан Савчук Юрий Николаевич - командир роты, капитан ??? Юрий Михайлович - замполит
их сменили старлей Веретехин Игорь и замполит капитан погоняло Федя, как звали не помню, выход на две на турнике здорово делал.
Взводные до 90 года: Козлов Анатолий (Савельевич?), Бажин, Ховалкин, старшина Шестаков (Ася) начфин Соколов Вася

В 1991г Савчук был уже майором и комбатом. При нём был капитан (впоследствии майор) Цивенко(тоже Юрой звали по моему) в должности начштаба. Не знаю за что, но он перебрался на Дизель. Там я его видел. Ездил товарища попроведовать, если бы не он, меня бы послали на ...Далее. Так же сначала капитан, потом майор Смаглюк(с именем напряг) в должности закмкомбата по личному составу (воспитательной работе). Его видел на остановке, возле станции МЕТРО!!! Заельцовской. Я тогда в ВУЗе Новосибисрком учился. Прямо в этот же год 1993 летом поступил, а осенью увидел. Также фурагой играет на башке (влево, вправо, вперёд, назад). Сдам их сейчас, как стеклотару. Построят бывало по их приказу батальон, а сами на караульном городке косяк долбят. Приходят добрые такие, улыбающиеся как отцы родные. К ним из всех комрот был Ломаев (высокий светлый, часто улыбался). Ася (Шестаков) в те времена всё ещё барахтался, но уже завхозом. Теперь я понимаю, что имел ввиду Ася, когда говорил:"Эх Носырев, попался бы ты мне лет 5 назад, я бы показал тебе,, кто такой прапорщик Шестаков!!!". Он меня удивлял тогда своей, как удивляет кусающая беззубая змея-наверное здесь логично сказать-сосущая (шутка).
В 1992-93 годах понабрали кучу новых офицерчиков. Из них есть такие, как: Усков (с училища прямо), Полищук (тоже), Яночкин (уже где-то был), Муравьев (училище), Даньшин Паша (он из Германии прибыл, не новичок, из ВДВ). Пока всё. Дальше вспоминать надо.[/color]


С уважением от души!
Носырев Александр.
 
БасыровДата: Среда, 30.01.2008, 16:39 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (кудрявцев)
до 1989 капитан Савчук Юрий Николаевич - командир роты, капитан ??? Юрий Михайлович - замполит
их сменили старлей Веретехин Игорь

пождозреваю что Юрий Михайлович, это Юрий Михайлович Сивохин, сегодня
Помошник командующего 41 ОА по информационному обеспечению, подполковник
Он кстати неделю назад обещался на сайт зайти, но пока молчит..))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
УренгойДата: Среда, 30.01.2008, 18:16 | Сообщение # 37
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Басыров)
пождозреваю что Юрий Михайлович, это Юрий Михайлович Сивохин, сегодня
Помошник командующего 41 ОА по информационному обеспечению, подполковник
Он кстати неделю назад обещался на сайт зайти, но пока молчит..))

Припоминаю один момент из последних месяцев службы. Пришёл я из увала. С двумя, мягко говоря "недочётами". Меня дежурный офицер Муравьёв подловил и унюхал. Направил к тогдашнему замполиту. Толи я при разговоре с ним решил закурить (дело было за казармой, возле сараек), то ли он попросил прикурить, вобщем я достал зажигалку и пытал высечь искру. Жаль что щёлкал по не по кремнию, а с противоположной стороны зажигалки. Он заржал тогда. Сейчас уже и не помню, сдал он меня тогда Савчуку или поставил себе на заметку. Нол спать я лёг без вечерней поверки. Утром быстро в санчасть. Мне как нагрузили расбавленным нашатырём, что потом неделю горло болело (высокая концетрация оказалась). Я тогда и так паленый был. Дальше Губы не пошлют. Но и её не пришлось посещать. Комбат распорядился переодеться, если есть -в гражданку (на выселках). И поехали с ним на рынок, мясо выбирать для шашлыков. Выбрал, отдал и покатил с его личного разрешения с похмелья отходить. Думаю это был таки Сивохин.


С уважением от души!
Носырев Александр.
 
БасыровДата: Четверг, 31.01.2008, 08:12 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Уренгой)
С двумя, мягко говоря "недочётами".

Саня, та ты я смотрю сплошной залетчик был...)))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
amir23Дата: Пятница, 01.02.2008, 14:10 | Сообщение # 39
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
поучительная история с непонятным концом. начилась наша служба н-ске 89г. с осени призыв был с разных городов ,с разными характерами .с разными сдуьбами, но всех объеденяло одно служба в ОРВГ.был у нас духов хорший сежрант гусев из тобольска драчил как положенно пирожки родительские выгоняли на "ленинских горках"кто на гражданке спортом занимались легче было но был у нас перец не спортивного вида килаграм 150 при росте 165-170 ему дед сапоги помагал расшивать и вставлял вставки чтоб сапоги влазили!!!!бежим этому товарищю все помагают то я со своим бараньем весом в 56кг, то другой поможет как говорится сам погибай а товрища выручай. прошло месяца2-3 похудел перец подтянутым стал загледение.назначили его почтальеном большой человек стал с комадировки приезжают все к нему" володя а есть мне письмо"сами понимаете письмо из дома самое главноепродит еще какое то время ученье с оружием с противгазами по бегали ,по прыгали,решили полежать отдохнуть перекурить .закончился перекур начали каждый свой карабин одного не досчитались.давай найти не можем.чп сержанты по шли доложили пришел особист мульку запустил мол кто найдет тому отпуск.а нашел его почтальен по фамилии летаур(может не много исказил фамилию)а наш в блиндаже хер поймешь где.и начал нас особист по одному к себе вызывать да за жизнь распрашивать,быстро он выяснил что этот Г... оружие спер и сам спрятал мало того он письма подворовал искал бабки в конвертах .хрен с этиме бабками жалко фотки письма от родных.сутки он должен был быть в казарме его замполит охранял всем грозил если хоть волос упадет в дизбат гарантирую .парнивсе мечтали в рыло заехать. вот такая история
 
БасыровДата: Пятница, 01.02.2008, 14:41 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (amir23)
поучительная история с непонятным

да уж, крысята во все времена наверное были..))
По случаю вспомнился такой факт, как в карауле воспитывали парня своего призыва. звали его Ваня Зацепин, Валерка Морозов должен его помнить..))
Мальчишка был зороший, добрый , с Алтайского края, д.Сметанино (по моему что то такое)
Едем в командировку, начкар - Аркаша Питранс, с Прибалтики, и мы втроем, одного призыва все. Начало командировки, продукты есть, масло сливочное - шмат, как минимум килограмма полтора. И тут Ваня в течении дня стабильно начинает задавать вопрос, один и тот же, - А кушать еще когда будем?...))
На третий день это уже всех достало, и было принято решение отказаться от сливочного масла в пользу Вани Зацепина.Каждое утро Ваня получал к чаю бутерброд - кусок хлеба, толщиной сантиметра 3, сверху слой масла, сантиметра полтора, два..) На обед, как добавка - еще один бутерброд, на ужин - еще..))
Дня через два Ваня у нас от масла отворачивался, но куда дется, кушал....)))
Когда приехали с командировки, щеки Ванины можно было увидеть сзади, они в прямом смысле слова торчали из за ушей...))
И сам был весь такой кругленький, плотненький...)
Но после той поездки, вопросов от Вани по поводу доппитания я не слышал ни разу...))


Если заводишь новых друзей, не забывай о старых
В его жилах текла нордическая кровь – он доедал северного оленя
 
морозДата: Пятница, 08.02.2008, 20:20 | Сообщение # 41
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
этот случай хорошо помню.питранс ваньку после командировки в роте еще прикармливал,давал буханку хлеба тот мычал но ел.с питрансом сам ездил две командировки под владик и в моздок.одна фамилия прибалтийская а так и не скажешь что латыш,проблем с ним не было нормально сошлись.из башки повылетало кто еще с нами ездил,под владик еще стаильский серега ездил(стаила) из вашего взвода с олегом,а еще не вспомню.
 
amir23Дата: Среда, 20.02.2008, 09:50 | Сообщение # 42
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу в предверии праздника сказать большое спасибо нашему ротному в дальншейшем коибату майору(сейчас уже я так думаю генерал-майор) Савчуку,взводному ст. прапорщику Козлову.Научили же черт побери запралять кровати двух ярусные наплацу ,катники набивать в 25градусов мороза с ветерком в шенели.Честно скажу да и многие потвердят настоящие офицеры,правда рядом с ними были не все такие!!! tongue
 
bhtrДата: Вторник, 11.03.2008, 00:17 | Сообщение # 43
ефрейтор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Когда меня забирали в Армию, за нами в Таджикистан приехал прапорщик Ховалкин. Приехал с опозданием. Он взял с собой сержанта Джураева - таджика и загудел у нго дома. Явился к поезду, когда нас сажали в вагон и офицер из военкомата мне давал указание:
- Ваша команда ежет в Новосибирск. Где будете служить не знаю, что за войска тоже. Должен за вами приехать покупатель, но он видимо заблудился. Приедешь в Новосибирск, пойдешь к коменданту, он скажет что делать.
В это время в вагон влетел Ховалкин. Бухой и растерянный. Военкоматский офицер вздохнул с облегчением, матюгнул Ховалкина и мы поехали. Первые десять минут я пытался выяснить что за войска. Эмблемы мне ничего не говорили. Якорь, крылышки какие-то, молотки. Джураев только сказал: Не пожалеете. Нас было десять человек. Все таджики из кишлаков, кроме меня. По паспорту узбек, я на узбека не был похож и говорил чисто по русски. Поэтому мне "доверяли" рулить группой,которая все норовили расползстись как тараканы. За трое с лишним суток поездки в поезде Джураев и Ховалкин втолковали нам что из нас сделают. В роту мы вошли пестрой толпой. Таджики были в халатах и тюбетейках. В Нвосибирске был уже снег, мороз. Мы порядком продубели. После бани и переодевания, мы стали все одинаковые. Впереди было четыре дня выходных. Мы приехали в роту 5 ноября. И еще месяц карантина. Служба начиналась.


Служил с осени 1979 по осень 1981 год.
 
amir23Дата: Среда, 19.03.2008, 17:07 | Сообщение # 44
мл. сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
За нами то же Ховалкин приезжал мы у него то же пытали так он нам не хрена не сказал .Давай унего спрашивать раз петлички танки значит танкисты?не фига.Приехали в Н-ск сидели часа 4 возле вокзала как бомжары кто пьяный кто с похмела и не кто не думал что вокзал эта наша судьба убытие прибытие..............1989-1991
 
кудрявцевДата: Четверг, 20.03.2008, 08:23 | Сообщение # 45
рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А нас забирал прапорщик Бажин. Читает мою мед книжку: А что такое неврит правого слухового нерва? Я говорю: да, давно в детстве болел. А-а, понятно. Взял. А на самом деле у меня правое ухо с детства не слышит вообще. Когда перед присягой стреляли у меня карабин заклинило, отказался он стрелять и все. Так что первые полгода я на посту представлял офигенную угрозу империализму: Ухо не слышит, справа подходи, пофиг, карабин не стреляет, ну а одежку сами помните: ватные штаны, фуфуайка, тулуп с поднятым воротником выше головы, валенки. Стоять еще можно, а дальше вопросы.

Добавлено (20.03.2008, 08:23)
---------------------------------------------
Совсем забывать стал, вчера Серега Коваленко напомнил: Савчука звали Салдер (видимо солдат с англ.), а Веретехина Киса, уж не знаю за что.

 
Форум » Темы форума » история роты, как помню я » история роты, как помню я
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz